Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, вос

767мм

54%

Подробнее

Пробки

1/10

Черную речку избавят от пробок при помощи нового путепровода

550

Определен подрядчик для строительства Коломяжского путепровода. Им стал Трест "Ленмостострой". Новая переправа позволит избавиться от пробок в районе Черной речки.

Как пишет dp.ru, путепровод станет частью масштабного проекта по реконструкции магистралей в районе метро "Черная речка". Генпроектировщик путепровода - ЗАО "Ленпромтранспроект".

По мнению экспертов, строительство шестиполосного Коломяжского путепровода позволит улучшить транспортное сообщение Приморского района с центром города. Также новый путепровод поможет справиться с пробкой на пересечении Коломяжского проспекта с железнодорожными путями "Новой деревни". Сегодня интенсивность движения автотранспорта по Коломяжскому проспекту составляет около 45 тыс автомобилей в сутки.

После путепровода планируется построить новый мост в створе Карельского переулка, реконструировать набережную Черной речки от Коломяжского моста до моста в створе Карельского переулка, реконструировать Коломяжский проспект и набережную Черной речки от Ланского моста до Коломяжского проспекта. Работы будут проводиться в три этапа.

По словам главы комитета по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ) Олега Виролайнена, строительство будет вестись без закрытия движения автотранспорта, в течение двух лет.

Точную дату начала работ по строительству путепровода в КБДХ не называют, но обещают, что это произойдет в самое ближайшее время. Как сообщили в тресте "Ленмостострой", работы должны были начаться еще 15 октября, однако этого не произошло.

"Нам не удается получить разрешение на производство работ в ГАТИ (государственная административно-техническая инспекция - выдает ордера на работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту зданий, сооружений, инженерных коммуникаций и дорог), - рассказывают в компании. - Мы ходим к ним уже три недели". Сметная стоимость работ по строительству магистралей в районе Черной речки - 2,9 миллиарда рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close